ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

В ближайшие сутки 22-23 мая 2020 года на малых реках и водотоках юго-восточных притоков р. Кубань, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок (НЯ).

Прогнозируется: возникновение ЧС и происшествий связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, внутрипоселковых дорог населенных пунктов; размывом берегов рек, размывом дамб, прорывом прудов, подмывом опор мостов, опор ЛЭП, нарушением жизнеобеспечения населения (Источник ЧС и происшествий – высокие уровни воды).

Для предупреждения и снижения последствий возможной ЧС рекомендуется:

1 Данное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории РА довести до глав муниципальных образований, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований и учреждений для принятия  соответствующих мер.

2. Привести в режим функционирования «Повышенная готовность» силы и средства для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного характера;

3. Уточнить обеспеченность материально-техническими ресурсами, техническое состояние материально-технических средств;

4. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечить выезд ОГ к месту возможного возникновения ЧС; на наиболее опасных участках ж/д и автодорог, энергосетях на территории республики;

5. Проверить готовность системы связи и оповещения;

6. Организовать постоянное взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами и организациями на территории МО и осуществлять контроль за готовностью к немедленному реагированию на возможные неблагоприятные погодные явления;

7. Организовать контроль за водными объектами и гидротехническими сооружениями (дамбы обвалования, мосты);

8. Организовать готовность бригад СМП к немедленному реагированию.

9. Провести мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы систем тепло- и водоснабжения объектов социального назначения и жилых домов, особое внимание обращено на работу детских дошкольных учреждений, школ, больниц.

10. Предусмотреть организацию временных пунктов.

11.Организовать круглосуточное дежурство аварийных бригад для ликвидации возможных аварий на сетях тепло- и водоснабжения, котельных и т.д.

12. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления организовать круглосуточный контроль из числа сотрудников администрации за работой основных объектов ЖКХ.

13. Довести информацию до населенных пунктов МО РА через глав муниципальных образований и глав сельских поселений, через СМИ.

14. О выполненных мероприятиях, прошу довести в письменном виде в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по РА на эл. почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Старший оперативный дежурный
ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Е.А. Назаров

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика

Новости сайта Президента РФ

300x250